Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста постинор и гинепестон последствия

Здрастуйте, мне 17. Месячные всегда были во время, когда потеряла девственность ( пол года назад) ничего не сбилось. Мы с моим парнем вместе очень давно. Оба были дественниками и решили попробывать па без защиты. Но парень был не уверен успел ли он вовремя вынуть. И я выпила постинор. Месячные сбились на 2 недели. Других побочных эффектов не было. Через две недели у нас порвался презерватив, в интернете прочитала про гинепестон , мол рн менее опасен. И мы купили его. И пошли побочные эффекты, тошнота, слабость. И сейчас пошла кровь.... Не знаю что это месячные или кровотечение ( чего я очень боюсь). Низ живота болит как при месячных, но кровь как то не такая. ..Мне кажется что она светлее и более редкая. Безумно боюсь идти к врачу. Пока первый день только. ... Еще очень боюсь что гинепрестон не помог..Читала на форумах, что многим он не помог. А мне сейчас дети ни к чему, да и аборт опасно делать. Вообщем я в панике... Подскажите пожалуйста что делать
Добрый день. Вы нарушили все условия эффективности экстренной контрацепции. Эти препараты нельзя применять чаще одного раза в месяц, а еще лучше, применять их однократно, только в самых необходимых ситуациях.Это написано в инструкции к препаратам. После использования первого препарата у вас возник гормональный дисбаланс, который вы усугубили повторным применением более сильного препарата. Советую вам не рисковать и обратиться к гинекологу как можно раньше. Сдайте анализы на чистоту влагалища и пройдите УЗИ. Женщина, начавшая половые отношения, должна регулярно посещать гинеколога даже при отсутствии жалоб. Обязательно посоветуйтесь с врачом подходящий вам метод контрацепции с учетом вашего возраста, характера интимных отношений и финансовых возможностей.
Вы сказали, что я нарушила эффективность... то есть... Сейчас я могу быть беременной? Я поговорила мамой и если кровь будет больше недели мф пойдем к врачу Спасибо
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ