Консультации / Гинекология

Анализы Пцр в норме а выделения есть

Здравствуйте. У меня были обнаружены микоплазма и уреаплазма.Врач назначил фромилид по 2т.На 7дней+свечи бетадин и галавит..После этого гинофлор. Я пролечилась..Через месяц сдала контрольные анализы - пцр на трихомонады,гонококи,хламидии,кандида,микоплазма,уреаплазма- все не обнаружено. А у меня присутствуют дергающие изредка боли внизу живота по бокам(скорее всего где яичники) и небольшие выделения слегка желтоватые но абсолютно без запаха..Я так понимаю это молочница,но ведь молочница это кандида-а у меня в анализах она не обнаруж\ена.И еще температура дерджится 37,2 уже 3-ю неделю. Подскажите пожалуйста какие еще нужно сдать анализы? В прайсе ситилаб нашла "микробиоценоз влагалища" и "посев на условно-патогенную микрофлору" или "микроскопия мазка" ? И нужно ли узи делать? С уважением яна.
Добрый день, Яна. Подобные ощущения в животе чаще всего бывают проявлением дисбактериоза. гинекологические проблемы здесь не при чем. По поводу молочницы. это не медицинский термин, и не всегда соответствует клинической картине. Вы не уточнили, какая микоплазма у вас была выявлена, а это имеет значение. Вам проведено впечатляющее лечение. Ваши выделения могут быть вполне физиологичны, особенно, учитывая результаты контрольного обследования. Но если у вас возникли сомнения, вы можете сдать посев на микоуреаплазмоз и анализ на биоценоз влагалища ( фемофлор). Следите за пищеварением, обычно, дисбактериоз сопутствует подобным состояниям. С целью профилактики рецидивов могут применяться пробиотики ( лактафильтрум, хилакт форте), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также местная коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм, вагилак). УЗИ в вашей ситуации не показательно.