Консультации / Травматология и ортопедия

Сильные боли в колене после артроскопии

Здравствуйте!!! Мне 30 лет, 26.12.2011 Года, получил травму в области правого коленного сустава. Заключение врача разрыв медиального мениска правого коленного сустава. 27.03.2012 Года было проведено оперативное лечение - артроскопической резекцией. Диагноз при выписке болезнь гоффа, хондромаляция 1 степени внутреннего мыщелка бедра правого коленного сустава. 10.06.2012 Года сделал мрт заключение перелом правого надколенника. Деформирующий артроз правого коленного сустава. Зона отека костного мозга в медиальном мыщелке правого бедра. Дегенеративные изменения передней крестообразной связки, реактивный синовит правого коленного сустава. Боли продолжают преследовать меня и 02.08.2013 Года я сделал еще одно мрт, данные заключения последствия остеохондрального повреждения медиального мыщелка бедра. Patella bipartita. Вот такое заключение мне выдали. Вот прошло уже 2,5 года, а боли все сильнее и сильнее, я перепробовал все что возможно и таблетки и уколы и физиолечение, а результата нет. Боли в ноге становятся не выносимыми с каждым днем. Очень сильная боль во всем колене, но особенно под чашечкой, и еще при выпрямлении ноги над и за коленной чашечкой возникают неприятные ощущения и такое же ощущение "неестественности". Не боль, а чисто механически - что-то препятствует. Вопрос: чем обоснованы эти ощущения и нормально ли это в данной ситуации? Подскажите пожалуйста что мне делать.
Добрый день. Заочно разобраться в Вашей ситуации не очень просто. Дольчатое строение надколенника, как правило, врожденное, но порой дает болевой синдром. Также боль может быть обусловлена внесуставной причиной, например, асептическое воспаление в месте прикрепления мышц. И наконец боль может быть обусловлена внутрисуставной причиной.