Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Серозный менингит сколько должен длиться больничный

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. 24 Мая попала с герпесным менингитом в больницу, пункция показала цитоз 1500 в ликворе, 13 мая пункция показала 170 уже, пролежала 24 дня, но выписать не могли, сказали лежать еще столько же пока не будет цитоз не больше ста. Предложили по отказу уйти и ждать пункцию третью на амбулаторном. Строго сказали больше лежать и постараться меньше бывать на улице. Через три недели вернуться на третью пункцию, а вот сегодня я пришла к инфекционисту по месту жительства и он выписал. Я ему говорю что мне врач в больнице говорил что как минимум неделю а то и больше мне еще больничный продлят, а тут я завтра должна на работу идти. А у меня температура держится 37, легкое головокружение, да и явно состояние не рабочее. Но и эти симптомы он пропустил, анализы крови хорошие и сказал что так будет продолжаться еще несколько месяцев. В общем в больнице сказали что еще буду на больничном и я по этому написала отказ от госпитализации, знала бы то конечно в больнице осталась бы. Имел ли права меня инфекционист выписать? Кому верить? П.С. Невролог тоже сказал что он не может продлить больничный.
Здравствуйте! Нетрудоспособность продлевается не менее на 1 мес после выписки из больницы, обратитесь к зам. главного врача по ЭВН. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое за ответ, в больнице врач тоже была в недоумении, что выписали
Консультация врача инфекциониста на тему «Серозный менингит сколько должен длиться больничный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov