Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте!Моему ребенку 9 мес.Два месяца подряд мы кашляем.Началось все сразу с мокрого кашля.Он был не постоянным,кашляла дочка только когда поплачет.Кашель был очень мокрым.1,5 Мес мы лечились разными препаратами от кашля(лазолван,амбробене,халиксол),виферон свечи,капали в нос.За это время сопли начинались и заканчивались три раза.Наш участковый педиатр говорила что ничего страшного нет.Но обратились к другому,она сказала что ребенка нужно срочно лечить,назначила антибиотики цефотаксим в уколах.Мы прокололи их дома 4 дня.Затем нас положили в больницу с обструктивным бронхитом.Была уже одышка.Пролежали две недели,обструкцию сняли и выписали,но кашель так и остался.Кашель мокрый,доктор говорит что мокроты в легких очень много.Посоветуйте куда обратиться?Может какие то анализы сдать?Дома пьем аугментин,зиртек,ацц.Дышим небулайзером.
Здравствуйте! Вы принимали эффективные препараты: Виферон -- против вирусной инфекции, с которой чаще всего и начинается кашель. Затем несколько видов антибиотиков -- от воспалительных процессов в органах дыхания. И результата все равно нет. значит, надо искать другую причину или причины. Например, аллергия, инородное тело в бронхах, гельминтозы. Пусть иногда это даже невероятным, но встречается совсем нередко. Я бы в любом случае рекомендовала консультацию опытного пульмонолога-это специалист по легким и дыхательной системе. Доктор проведет обследование, выявит причину кашля и назначит лечение. С уважением, Бутузова Олеся