Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте! Врач поставил диагноз хроническая анальная трещина и сказал, что поможет от неё избавиться только операция. В связи с тем, что летом буду в постоянных разъездах, операцию получится сделать только через два месяца. Подскажите, пожалуйста, что предпринимать для облегчения состояния до операции? можно ли купаться в реке, море? Можно ли заниматься спортом и кататься на велосипеде?
Добрый день! Возникает два вопроса: 1) почему Вы не спросили об этом лечащего врача? 2) этот врач единственный в Вашем городе? Что касается самого заболевания, то лечение хронической трещины - только хирургическое. Что касается облегчения состояния, то можете попробовать свечки с метилурацилом х 3 раза в день, не менее 2-х недель. Спорт и купание не повредит Вашему здоровью!