Консультации / Терапия

Скачет давление

Здравствуйте.Весной переболела гриппом.Лечилась доиа амоксициллином.После лечения стало трудно дышать.Каждый раз как покурю не хватало воздуха.Курю 10 лет.Месяц назад решила бросить курить с помощью табекс.Не курю уже 21 день и курить совсем не хочется.Только беспокоит что вот уже три недели скачет давление вызывала даже скорую два раза.Врач скорой толком ничего не сказал кроме того что если хочешь покурить покури и успокойся.Но я курить то не хочу.Дали под язык от давления капотен и уехали.У меня у самой очень низкое давление 103на 70.И когда поднимается 130на 80 слабость не могу ничего делать.Трудно дышать.Подскажите возможно давление скачет из за отказа от курения и когда нормализуется.Не могу даже выходить на улицу одна.Такая сильная слабость что кажется я уподу в обморок.Я уже и витамины пью супрадин и двигатся стараюсь.Нет сил ничего делать по дому.Если приготовлю кушать то у уменя очущение что я на стройке отработала.И это продолжается уже больше года.Все связывала с курением поэтому бросила курить но теперь пью таблетки от давления.Что делать не знаю.Стала нервная раздражительная постоянно плачу могу заплакать даже изза мелочи.Может занятся бегом.Сейчас сижу дома даже в магазин боюсь идти одна боюсь потерять сознание.Чтобы успокоится пью на ночь пустырник валерьянку и боярышник по 10 капель.Я так надеялась что мое здоровье улушиться после отказа от курения а чувствую себя еще хуже.Может нужно обратиться к какому нибудь специалисту.Может не стоило резко бросать курить
Добрый день. Вам нужно показаться кардиологу и психотерапевту.