Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте! Планирую беременность, уже 7 месяцев. Сдала все анализы, помогите разобраться. Т4 свободный- 14.4 Пмоль/л (норма 9.0 - 22.0), Ттг- 2.98 Мед/л (при норме 0.4- 4.0), Ат-тпо 3.0 Ед/мл ( норма 5.6), Эстрадиол - 158 пмоль/л (фол.Ф.- 68-1269, Овулят.Ф.- 131-1655, Лют.Ф.- 91-861), Прогестерон - 0.8 (При норме фол.Ф- 0.3-2.2, Овул.Ф. 0.5 - 9.4, Лют.Ф. 7.0-56.6), Тестостерон- 0.98 (Норма: 0.38-1.97), Кортизол - 444 (норма: 138-635), пролактин- 415 (норма: 109-557), d-димер- 123 нг/мл, 17 он- прогестерон - 3.69 Нмоль/л ( норма: фоликул. Ф. 1,24- 8.24, Лют.Ф. 0.99- 11.51). Мазок чистый, инфекций нет. Сказали чуть воспаление, пролечила, колола лонгидазу, циклоферон, глюконат кальция, селкосерил,цефазолин. Гинеколог посморела мои результаты анализов и сказала, что прогестерон понижен и тестостерон ближе к верхней границе. С нового цикла прописала мне метипред 1/4 весь цикл и дюфастон с 16 дня цикла. Правильное ли назначение? Сдавала анализы на 8 день цикла. А этот новый цикл все не наступает, задержка у меня, сегодня 48 день цикла, тесты отрицательные. Из-за лечения может быть задержка? Еще смена местности,часового пояса в этом месяце, разница 7 часов с московским. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Заочно сложно определить правильность лечения, повышения мужских половых гормонов у Вас нет, прием метипреда не показан. Дюфастон при снижении прогестерона верное назначение. Сейчас Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ органов малого таза. Дальше принимать дальнейшие действия по результатам обследования.