Консультации / Болезни сосудов

Функциональная флебопатия

Здравствуйте! Примерно недели 3 назад усилился венозный рисунок на ногах, стали побаливать как казалось вены — на бедре и под коленкой( там, где и выступили, но сейчас уже не уверена, что болели именно вены), визуально кажется, что они немного расширились. Отеков нет. По узи вен все в норме, без патологий,но флеболог поставил диагноз функциональная флебопатия. Назначен антистакс капсулы, трокерутин гель и компрессионные чулки 2 ст. Даже после начала лечения вены продолжали появляться под коленками и сзади, и спереди, понемногу, но все-таки проступали. Они не выделяются над поверхностью кожи, но мне их хорошо заметно. Может ли это значить, что лечение не подходит ( с начала курса прошло 2 недели). Возможно что-то еще необходимо предпринимать? И если вены будут продолжать выступать, значит ли это, что может все-таки начаться варикоз? И, если можно, подскажите, пожалуйста, по компрессионному трикотажу - столь ли необходима 2 степень компрессии? Можно ли в данном случае обойтись первой. Врач написал вторую из расчета, что она может пригодиться в случае склеротерапии, но пока я хочу обойтись без нее. И какой трикотаж вы посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Вены не болят. Скорее всего, у Вас чисто эстетическая проблема и если это так, то возможна склеротерапия, но это по желанию. С причиной болей нужно разбираться, по всей видимости, неврологу.