Консультации / Педиатрия

Норма грудного молока в день

Здравствуйте.Моей дочери 2.5 Месяца,родилась 2480 гр 48 см на 38 неделе.Кс.И так вышло,что грудь она не берет,молоко пьёт сцеженное.Только я не понимаю сколько она должна выпивать в сутки.Выпивает всего 600-700 мл.Жирность молока в среднем 4.2 % Всю ночь спит.Пыталась будить на ночное кормление,так её не разбудить ,а если и проснется то выпивает 20 мл и дальше спать. Ест долго,после половины выпитого ходим полчаса и допиваем,а иногда просто засыпаем.Сейчас она 4800гр и 58см.
Здравствуйте! Маловесных деток, особенно если они рождены раньше срока необходимо кормить как можно чаще, даже если малышка не берет грудь. Вам намного удобнее наблюдать, сколько она съедает, так как вы кормите сцеженным молоком. На первой неделе жизни норма разового кормления должна была увеличиться от 30 до 60 гр. На второй неделе 60 - 90 гр, в месяц ребенок за раз может съедать не меньше 100-110 гр за раз, то есть если кормление у вас по графику раз в 2,5- 3 часа, то ребенок за сутки съедает около 900-мл молока. У вашей девочки хорошая прибавка в весе. А значит ей достаточно того, что она получает.
Консультация врача педиатра на тему «Норма грудного молока в день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.