Консультации / Гинекология

Неправильно начала принимать таблетки

У меня 3 месяца не было месячных,на узи сказали,что у меня гормональный сбой и нужно сходить гинекологу-эндокринологу.Я сходила к гинекологу,я сдала анализы на гормоны,результаты я видела,но ничего не поняла,и врач мне сама ничего не говорила насчет них.В конце она мне прописала таблетки глюкофаж лонг(для похудения,так как у меня избыток массы тела) и джесс плюс(как контрацептив).Так как я противозачаточные никогда не принимала,а врач мне ничего не объяснила и сказала что там понятная инструкция,я хоть и прочитала инструкцию,не так поняла ее и начала принимать на 13 день цикла(дело в том что у меня и цикл то ненормальный,из за гормонального сбоя).А потом я стала читать отзывы в интернете об этом лекарстве и все пишут ,что начали принимать в первый день м.Цикла...И что теперь делать я не знаю!Мне также дальше принимать их?Или ждать когда придет первый день цикла?Приняла уже 5 таблеток...И как это повлияет на безопасность секса?
Здравствуйте. Все контрацептивы нужно принимать с 1 го дня менструального цикла, принимается 21 день, затем 7 дней перерыв, а на 8 день начинают принимать новую упаковку. Сейчас бросать пить Джес нельзя, в ближайшее время обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу, для определения дальнейших действий. От беременности необходимо предохраняться презервативом.