Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте!Подскажите старшему сыну 3.5 Года ходит в садик, младшему 10 месяцев,болеем каждые два месяца, то простуда то ангина,то вирусное.Услышала про препарат иммуноглобулин .Скажите можно ли моим детям воспользоваться этим лекарством. Большое спасибо.
Здравствуйте! Перед началом приема этого препарата вам необходимо сделать ребенку иммунограмму, так как при дефиците иммуноглобулина А препарат иммуноглобулина противопоказан. Кроме того, для его приема должны быть достаточно серьезные показания. Учитывая то, что ваш ребенок ходит в сад, то есть болеет респираторными вирусными заболеваниями, ему показано проводить профилактику ОРВИ, а так же принимать курсами витамины, чаще бывать на свежем воздухе и выдерживать реабилитационный период не меньше 2-3 недель после болезни перед следующим походом в детский сад. То же относится и к малышу. Не начинайте прием никаких средств для иммунитета до консультации у иммунолога.