Консультации / Отоларингология

Кровяные корочки в носу и кровь в слюне по утрам

Елена владимировна, доброго дня! Очень нужна рекомендация по ситуации: я была 2 недели на высокогорье (4000 м), там меняется и давление, и воздух очень сухой. Я чувствовала себя хорошо, но с носом просто беда: весь зарастал этими корочками, от них даже дыхание затруднялось, высмаркивала их осторожно, но через часа два чувствовала их снова. И в слюне иногда чуть кровь была. Когда вернулась - тут же все прошло. Я планирую в следующий отпуск опять в горы, пожалуйста, подскажите, что может снять или уменьшить это явление в носу? Может мазь или капли? Заранее очень благодарна за ответ! Юлия
Здравствуйте Юля! Безусловно, если уже был случай сухого переднего ринита, в следующий раз надо брать с собой жидкое масло+регенирирующую мазь! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кровяные корочки в носу и кровь в слюне по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2014
О консультанте
Специализация