Консультации / Гинекология

Добрый день нужна консультация

Здравствуйте недавно проходя мед . Обследование я сдавала мазки у гинеколога, когда я забрала результат то врача небыло. Объясните пожалуйста, что это значит? (На фото). Может быть на результат повлияло то, что мазки делались за 4 дня до месячных. О себе: возраст -20 лет, месячные регулярно по 4 дня, цикл 28 дней. Половая жизнь с 16 лет. Инфекций нет (обследовалась 4 месяца назад) обнаружили грибы рода кандида и помоему бактериоз, вставляла свечи 2 недели и все по назначению врача. Сейчас меня бескопоит то, что по утрам болит низ живота особенно если мочевой полный. А и еще с жедудком : у меня хронический гастроэнтрит. Лейкоциты - 80 (сплошно или как-то так) эпителии - 10-15 (большое количество) флора - кокки обильные слизь - волокнистая трихомады - не обнаружили диплококки - не обнаружили дрож.Грибок - не обнаружили ключ.Клетки - обнаружили буду ждать ответа, хотя-бы примерно, что этл может быть и идти ли снова делать узи, сдавать анализы и тд? Спасибо большое
Добрый день. Вероятно, у вас все же есть инфекция, так как по результатам мазка у вас обнаружен вагинит. Это воспалительный процесс влагалища, который, к тому же сопровождается нарушением равновесия вагинальной микрофлоры. Ключевые клетки являются проявлением бактериального вагиноза. Не исключено, что это следствие хронического заболевания желудочно-кишечного тракта. Советую вам сдать посев из цервикального канала, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. обратитесь к урологу, чтобы исключить еще одну возможную причину ваших жалоб. Обратите внимание на пищеварение, следите за питанием. Лечение вам назначит врач по результатам обследования.