Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах и руках расширились стали темно-синими и болят

Здравствуйте, меня зовут александра, мне 19 лет. За последние 3 месяца на конечностях (кистях рук и ног) сильно увеличились, расширились, набухли вены и стали темно-синими, а кое-где и фиолетовыми. Так же сильнее стали виднеться темно-синие вены из-под кожи на всем теле. Спортом я не занимаюсь и сильные физические нагрузки испытываю редко. Постоянно гормональных препаратов никаких не принимаю, принимала только один раз препарат экстренной контрацепции "женале" месяц назад. Два месяца назад начала принимать препарат "флебодиа 600" без назначения врача. Год назад я уже принимала этот препарат в течение месяца по назначению невролога. Месяц назад я работала официантом в течение 6 дней и долгое время проводила на ногах. На шестой день ноги отекли, заболели, поднялась температура и мне даже было тяжело ходить. Скажите пожалуйста, почему в такой короткий период времени вены так сильно видоизменились? Что могло на это повлиять? И как остановить этот процесс, чтоб в будущем проблема не усилила свой характер? С уважением, александра.
Здравствуйте, Александра! Вашу проблему нужно подробно разбирать на очной консультации, проводить исследование. Поэтому лучше не ограничиваться полумерами, а обратиться на прием флеболога, или хирурга (при отсутствии возможности попасть на прием флеболога). Будьте здоровы!