Консультации / Педиатрия

Краснуха

Здравствуйте татьяна николаевна!!!Я снова к вам с вопросом я вам писала по поводу наших увеличенных лимфоузлов на затылке за ушком на шее под мышками и в паху ребёнку дочке 1год и 6 месяцев заметила я их буквально за 1-2 недели до появление высокой температуры потом сыпи моё подозрение было на то что ребёнок переболел краснухой а врачи ставили аллергею я сдала кровь как вы и подсказали на антитела к краснухе вот результат значит показательg-81,0 ед me/mл показатель м-0.7 О чём говорят показатели болел ли мой ребёнок краснухой или нет?Если переболела значит действительно лимфоузлы и увеличеннная селезёнка по узи на 3мм именно из за этого?И как долго теперь лимф узлы будут проходить?На затылке и за ушком стали меньше по крайне мере!!!Буду ждать ваш ответ!Спасибо вам узи с рождения делали 6 раз не когда увеличенной селезёнки и печени не было 5 месяцев назад тоже по узи селезёнка была в норме а вот через 2 дня после сыпи в этот раз увеличена на 3 мм
Здравствуйте! По результатам анализов можно говорить, о том, что у ребенка есть иммунитет от проведенной ранее вакцинации, причем, не очень сильный, требуется очередная вакцинация, которую нужно будет сделать (если вы пропустили ее в год) в скором времени. И ревакцинация в 6 лет. Увеличение лимфоузлов и селезенки может быть при любом вирусном заболевании, например, СМВ или ВЭБ. Со временем они снова будут нормальных размеров, не стоит переживать по этому поводу. Можете периодически, например, раз в пол года повторять УЗИ органов брюшной полости. 3 мм это не значительное увеличение. Можете так же проконсультироваться у инфекциониста.
Здравствуйте я снова к вам оброщаюсь по поводу наших увеличенных л.У про которые я вам писала дочке 1год и 5 месяцев сегодня сделали узи узелков наших прошу помогите мне его расшифровать при осмотре шеи по задней поверхности слева единичный л.У размер 10на4мм обычной эхоструктуры параягулярные л.У множественные размеры до 7на3мм обычной эхоструктуры подмышечные не увеличены паховые справа-2 размеры до 10на7мм обычной эхоструктуры слева единичный л.У размер 10на6мм обычной эхоструктуры заключение увеличение шейных и паховых лимфоузлов!!!У меня такие вопросы на сколько хорошие или плохое узи?Нужно ли наблюдать за лимфоузлами по узи через сколько раз в пол года в год?Можно ли при нашем узи делать прививки с учётом того что кровь моча и состояние ребёнка хорошее?И нужно ли следить за состоянием крови при увеличенных и данных по нашему узи?Если нужно то через какое время нам сдавать кровь раз в пол года в год?Спасибо вам!
Здравствуйте! УЗИ у вас соответствует состоянию ребенка, то есть был инфекционный процесс, увеличились лимфоузлы, в нормальное состояние они придут не скоро, так как это сложный процесс, они могут остаться слегка увеличенными, это не значит, что за ними необходимо наблюдать. Но если вам это важно, сделайте УЗИ через пол года. С прививками после болезни спешить не стоит, необходимо полностью восстановить здоровье ребенка, первую прививку можно делать не раньше, чем через месяц после болезни. За анализами крови и мочи в норме необходимо следить раз в пол года, биохимический анализ крови можно делать раз в год.
огромейшее вас спасибо!!!Теперь я спокойная за свою дочку её здоровье!!!И вам желаю крепкого здоровья спасибо вам ещё раз!
на здоровье ) и вам тоже крепкого здоровья )