Консультации / Онкология

Дерматоскопический снимок родинок

Здравствуйте! Я впервые проходил осмотр родинок у врача. Одна из родинок подозрительна мне тем, что имеется белая полоса на ней. Врач, делавший снимок, сказал, что это волос так отобразился на родинке. Сказал, что родинка нормальная. Придя домой, я увидел, что это все же белая полоса на родинке, а не волос. Вы могли бы, пожалуйста, посмотреть фото родинки и дерматоскопический снимок, и сказать, есть ли необходимость сейчас обращаться к врачу-онкологу? Прикрепляю следующие фото: дерматоскопический снимок родинки, ее обычное фото и третье фото - родинка в очень интимном месте. Может, Вы можете определить, есть ли необходимость показывать ее на осмотрах, или в таком виде она не вызывает никаких подозрений? Буду очень благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ни одна из двух родинок не вызывает подозрений по малигнизации. Но на осмотрах ее показывать надо, и обязательно, если начинают происходить какие-то изменения. Понятие "очень интимное место" в медицине отсутствует
Консультация врача онколога на тему «Дерматоскопический снимок родинок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss