Консультации / Стоматология

Зуб без пломбы уже долгое время

Здравствуйте! Меня зовут юля, мне 21 год) в прошлом месяце, а именно 6 мая, мне умертвили мышьяком нервы в зубе и я после этого должна была прийти на повторный прием через пару дней... Из за диплома и госов я не его пропустила... Врач записал меня на повтор только на 1 июля... При этом уверяя что все будет хорошо, ни чего страшного что похожу без пломбы, нервы все равно мертвы. Спустя 4 недели начал болеть зуб при нажатии, странное ощущение давления в зубе, симптом очень легко снимался таблеткой обезболивающего. Но вот совсем на днях боль вернулась и она колющая и ноющая, и чувствуется больше не в зубе а скорее вокруг него или под ним. Т.Е. Есть подозрение что это десна, приходила к врачу, посмотрел сказал что это нормально и я спокойно могу ждать день своего приема. Но боль даже обезболивающим не снимается, что наводит на подозрения...... Мне есть чего бояться и бежать к частному врачу или ни чего страшного? Зум чищу всегда после еды, и чищу и полоскаю полость рта. Почему вообще что то может болеть если зуб по сути мертв? Кстате на холодное и горячее ни как не реагирует, что опять наводит на мысль что это десна. И да и температуры нет,и флюза тоже, лимфоузлы не увеличены, просто колющая ноющая боль, терпеть можно но надоедает и угнетает....
Добрый день, Юлия. Боль терпеть не советую — это вредно для здоровья человека. Советую Вам сделать снимок зуба, а лучше всего рта (ортопантомограма) и уже с ним обратиться к специалисту за помощью и консультацией. Возможных причин болезненности — масса. Точно поставить диагноз без снимка зуба и самой полости рта — невозможно. По этому стоит обратиться к Вашему стоматологу повторно для осмотра.