Консультации / Педиатрия

На какой день при лечении антибиотиком спадает температура

Здравствуйте!Моему малышу 1г,5мес,все началось с того что у ребенка поднялась температура.Обратились к педиатру,красное горло,назначили виферон,синьку,зиртек.Ночью температура зашкалила до спазмов и скорая поставила литичку с преднизолоном.Температуры не было два дня,и все по новой.Опять идем на прием,но уже к другому доктору(хочу сразу сказать что участкового педиатра на нашем участке нет,и каждый раз принимает разный участок,тот который дежурит)нам назначили сумамед которого мы уже столько за все время съели,что он нам не помог.Идем опять в больницу;и снова другой доктор;нам назначают супракс пьем трое суток ,температура так и не падает,на миндалинах гной,страшный стоматит в районе тех же миндалин,и в добавок ко всему немного пожелтело личико.Вообщем положили нас в инфекцию,сделали капельницу глюкозы,назначили лошадинную дозу арбидола.Сегодня выходной сижу и жду дежурного врача,вчера та что принимала сказала,что нам антибиотики в уколах будут ставить.Волосы шевелятся от страха.Подскажите пожалуйста как нам быть.Залечились уже...
Здравствуйте! начало лечения мне кажется адекватным: Виферон - противовирусное средство, Зиртек тоже вполне понятен--противоаллергическое средство уменьшает отек дыхательных путей. Очень Вам сочувствую, такая неразбериха, а страдает ребенок. Вообще, если на миндалинах гной, вероятнее всего, речь идет об ангине. В таких случаях назначают антибиотики пенициллинового ряда. Если в течение 3 дней нет заметных улучшений, антибиотик надо сменить. В Вашей ситуации надо ЛОРа срочно--промывания горла, весь этот гной надо вымывать (это доктор делает), стоматит обрабатывать, обязательно принимать препараты Линекс или Бифиформ для флоры кишечника. Все это помимо антибиотика, без него сейчас ну никуда, сами понимаете Держитесь и выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся