У ребенка третий раз за год герписная ангина

анонимно, мужчина, 42 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нам 1 год и 4 мес. 2 Раза мы лежали в инфекции. Первый раз нам стали колоть ампицилин, второй раз цефозалин. И вот вчера это снова началось. За вчерашний вечер и за эту ночь 4 раза температура поднималась до 40-41 градуса. Мы растираем водкой, и ставим свечи нурафен и виферон. На время температура спадает, потом снова поднимается, вчера вызывали врача и скорую. Врач приходила днем, сказала лечить тем же чем мы уже ее лечили. Врач скорой сказала горло все высыпано белыми гнойниками, сказала что температура будет и посоветовала купить имудон. В больницу мы ехать отказались. Скажите пожалуйста, что нам делать? Думаем купить антибиотик, но он как мы видим дает временный эффект.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я бы очень советовала найти умного, опытного и грамотного инфеекциониста, который подберет адекватное лечение. То, что вы используете Виферон, правильно, герпес-- это вирус и провивовирусное средство необходимо. так же, судя по температуре и состоянию, без антибиотиков не обойтись, но подбирать их должен квалифицированный доктор. Так же после выздоровления СРОЧНО ищите грамотного иммунолога, он составит план коррекции иммунитета и профилактики обострения таких ангин, это ОЧЕНь важно! выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся