Консультации / Отоларингология

Дыхание через рот

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 7 лет. С трёх лет дыхание через рот. Лечили аденоиды, но в итоге их пришлось удалить(удаляли когда нам было 6,5). После удаления прошло 8 месяцев. Ситуация не изменилась, дыхание ротовое. Я вижу как у ребенка меняется форма лица, не в лучшую сторону. Были на консультации у лора месяц назад на поставили диагноз : «вазомоторный ринит» и «хронический тонзиллит». Лечение которое нам назначили результатов не дала, дышит по прежнему ротиком. Лечение: промывание носа щелочными минеральными водами, цитиризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, сульфат цинка с борной кислотой в нос по 3 капли 6-8 раз в день 3 недели. Посаветуйте какое лечение должно быть чтобы наш носик задышал? Возможно ли вообще восстановить дыхание через рот с такими диагнозами. Когда промывали носик минералкой (боржоми), пищала в ушах, почему? Помогите пожалуйста вашей консультацией, очень на вас надеюсь. Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы помочь действительно, у меня недостаточно информации. На приеме мне часто встречаются дети с запутанными историями - в таком случае помогают в принятии решения как данные осмотра, так и дополнительных обследований: рентгенография носоглотки и околоносовых пазух, анализ крови клинический, СОЭ, С-реактивный протеин, анти-стрептолизин, а аллергическая природа ринита дополнительно подтверждается тестом на иммуноглобулин Е общий (этот тест не всегда высокий при аллергическом рините, но если уж он повышен, сомнений мало). Промывать нос детям я обычно не рекомендую. Буду рада помочь, имея больше информации. Здоровья девочке.