Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Келоиды

Здравствуйте, у меня в ушах тоннели диаметром 10 мм, сегодня, протирая уши, с задней стороны обнаружила странные опухлости, не болят, но они жёсткие и натянутые. Почитав в интернете, заподозрила, что это келоиды.. Фото прилагаю, на втором ухе то же самое. Скажите, что мне делать? Доставать тоннели или они сами смогут разойтись? Может вообще требуется хирургическое вмешательство? А может просто стоит сменить плаги на более фиксированные и не приносящие вред ушам, а то мои часто впиваются в уши.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографию. Необходим осмотр для более детального анализа, состояния мочек уха. На фото видна припухлость которая может быть следствием , как травмы: " ....а то мои плаги часто впиваются в уши", так и могут быть другие причины. Советую Вам подойти на консультацию, где более подробно будет выстроена схема обработки, ухода или лечения мочек уха - в зависимости от необходимости. Вы умница, что вовремя обратили внимание. С уважением, Виктория С.
Спасибо за ответ, к какому врачу мне следует обратиться: дермотологу или хирургу?
Здравствуйте! Обращайтесь к хирургу, желательно к пластическому. Если Вы в Москве , можете обратиться ко мне.С уважением, Виктория С.