Консультации / Проктология

Эпителиальный Копчиковый Ход

Добрый день. В ноябре 2013 сделали операцию. Во время операции доктор обнаружила свищ прямой кишки. При осмотрах, до операции, она это делала 2 раза ничего не обнаруживала. Перевязывали с левомеколем и перекисью промывали. Швы сняли на 8 день. Выписали сказали промывать перекисью водорода мазать левомеколем. Рана не заживала. По месту жительства хирург ничего нового не предлагал. Обратилась 1 мес. Спустя к колопроктологу. Он сообщил что наберитесь терпения, заживет. В январе хирург (у которого я наблюдалась) отправил к комбустиологу. Он предложил мазать бетадином. Изменений нет. В марте началось течь кровь из раны. Положили опять в больницу. Перевязывали с ра-м йодоперона и так же левомеколем. Кровотечение перестало на 2 день в больнице. Выписали на 13 день. Предложили мазать актовегином и промывать спиртовым ра-м. С момента операции прошло 6 мес. В итоге рана не закрывается. Нароста кожи не заметно. Лежать на спине по не многу могу. Сидеть только на твердом но не долго (15-30 мин.). Сил уже. Вырабатывается чувство не полноценности. Подскажите может какие то у вас есть идеи. Т.К. 3Х хирургов сменила. А изменений нет.
Здравствуйте. Не ясно, по поводу чего проводилась первая операция , полный свищ или не полный., где находится рана? В любом случае, единственный эффективный метод борьбы со свищами прямой кишки– это операция по иссечению свища.. Хирургическое лечение должно проводиться только квалифицированными проктологами в условиях специализированного колопроктологического стационара. Если есть возможность - обратитесь в специализированное медучреждение.