Консультации / Педиатрия

Частый стул у семимесячного ребенка после введения мясного прикорма

Здравствуйте, мы с мужем и двумя детьми приехали на дачу, т.К. Сыну (7 мес.) Рекомендовали чаще бывать на солнце. Сказали, что у него начальная стадия рахита, назначили вит. Д по 4 капли и мясной прикорм (потом желток и творог). Давала мясо (баночное пюре из говядины) два дня, на второй день дала слишком много, ложек 5 чайных. У малыша участился стул, ребенок стал беспокойным. Первый день 4 раза со слизью, второй и третий день 5 раз. На четвертый день 8 раз - начала давать смекту и линекс, беспокойство прошло, слизь пропала, но какает малыш попрежнему 6-7 раз в сутки вот уже второй день. После праздников поедем в поликлинику, а пока мне посоветовали дать ему панкреатин или креон. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Вам не стоило вводить сразу несколько новых видов прикорма. Желток вводится не раньше 9-10 месяцев, раньше в качестве профилактики рахита педиатры рекомендовали его с 5,5 - 6 месяцев, но сейчас нет в этом необходимости. То же относится и к творогу, который начинают вводить в прикорм с 10 месяцев. Жидкий стул мог быть у ребенка по причине ферментативной недостаточности, нельзя так же исключить и кишечную инфекцию. Ферменты давать ребенку не нужно без осмотра гастроэнтерологом или педиатром. Оставьте малышу каши, овощные и фруктовые пюре до полного восстановления работы кишечника.