Консультации / Офтальмология

Очки

Здравствуйте, моему ребёнку в 1 г и 5 мес выписали очки +4 оба глаза, расстояние между центрами 50 мм, у ребёнка имеется косоглазие правого глаза. Такие очки он носил 2 года, при последнем обследовании очки назначили с прежними линзами, только новые, т.К из этих вырос. При заказе новых очков, нам померили межцентровое расстояние на старых очках и изготовили такие же. В итоге оказалось не 50 мм(как в рецепте), а 45(как в старых очках). Выходит, что изначально нам изготовили неправильные очки? Ведь допустимая погрешность, насколько я знаю, 2 мм. И что делать с новыми, переделывать или оставить с расстоянием 45? Будет ли дискомфорт у ребёнка, он ведь привык к расстоянию 45 ? В оптике нам сказали, что ничего страшного нет, но ведь очки выписаны для постоянного ношения, причём у ребёнка косоглазие, может ли неправильное расстояние между центрами усугубить эту проблему? Заранее спасибо
Здравствуйте! Необходимо делать нужное расстояние, т.е. такое, которое выписано в последнем рецепте на очки.