Консультации / Хирургия

На руке почти возле вены появилось темное пятно сине-фиолетового оттенка немного твердовато в одной точке

На руке почти возле вены появилось темное пятно сине-фиолетового оттенка,немного твердовато в одной точке, ближе к вене желтоватого цвета, что это может быть? Руку не травмировала,не ударяла, не падала. Поднимали тяжести. Может это быть от тяжести (строительные работы) или от укуса комара?
К вопросу приложено фото
похоже на гематому.... вероятнее всего посттравматическая.... если через 7-10 дней не пройдет, обратитесь к специалисту