Консультации / Педиатрия

Потливость у ребенка

Моему внуку 9 лет. С раннего детства у него повышенная потливость ладошек и ступней. Особенно потеют ручки, когда на чем-то сосредоточен, даже если и играет, например, собирает конструктор лего. Часто ступни холодные. Нормальная температура ступней и влажность ладошек, только, когда он спит. Как можно избавиться от такого недуга?
Здравствуйте! В этой ситуации можно проконсультироваться с эндокринологом и неврологом, так как эта проблема может быть обусловлена нарушением неврологической иннервации или эндокринными изменениями. при необходимости доктора дадут направление на анализы или дополнительные консультации специалистов. Начать я бы рекомендовала с невролога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся