Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев срыгивает

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Нашему сыну 5 месяцев. Он с рождения очень обильно срыгивает. Сейчас около 250-300 мл в сутки. Нам не было и месяца как мы легли на обследование в стационар. Проверили всё: кровь, моча, стул в норме. Узи сердца, головы, шеи, брюшной полости в норме. Делали фгс результат хороший. Провели обследование с барием (кажется пассаж бария называется). Снимки посмотрел хирург, заподозрил: пилоростеноз. Отправили в областную детскую больницу г.Челябинска. Там повторно все обследовали, в том числе рентген с барием. Врачи сказали, что с кишечником малыша всё в порядке. Непроходимости нет, ребенок полностью здоров. Мы в полной растерянности, почему же ребёнка так рвёт? Срыгивание независимо от кормления, срыгивает сразу после приема пищи и до следующего кормления. Единственное после ночного кормления не срыгивает, спит спокойно. Ребенок на грудном вскармливании. Педиатр порекомендовала ар смесь. Сейчас перед кормлением даём 60мл 3-4 раза в день. Но эффекта нет. Держим малыша столбиком пока не отрыгнет воздух, но тем не менее… врач смотрела как ребенок прикладывается к груди, сосёт правильно. Взвешивали до и после кормления, съедает норму. Проверили молоко на стерильность: результат хороший. Ребёнок не смотря на обильные срыгивания прибавляет в весе хорошо, растет и развивается в норме. Показались всем врачам. Гастроэнтеролог назначил фермент для пищеварения. Курс пропили – результата нет. Невропатолог не связывает срыгивания с неврологией. Прописал кортексин внутримышечно(т.К. Есть небольшие изменения в головном мозге) курс заканчиваем. Хочется услышать ваше мнение на данную проблему, что вы порекомендуете? Боимся , что это само не пройдёт. Ещё беспокоит один момент. У малыша с рождения колеблется температура с 37 до 37,2.Спасибо заранее. С нетерпением ждём ответа.
Здравствуйте! Надо наверное разбираться с Вашей диетой и режимом ребенка. К сожалению заочно ничего больше придумать не могу. Кормите грудью!!!