Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Периодически болит 36 зуб. Боль ноющая.Без связи с холодным или горячим. Сделали снимок- сказали- зуб запломбирован и не может болеть!!!Пила кетанов по 2 таб..Через пол года обратилась к другому стоматологу, она сказала, что причиной боли в 36 , может быть 38 зуб, который расположен горизонтально. Предлагают его удаление. Скажите пожалуйста, может ли причина быть в давлении "зуба мудрости" или нужно лечить 36!?? Стоит ли удалять 38?? Снимки прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 38 зуб - удалять однозначно, потому что он уже не будет прорезываться, а только будет давать осложнение. А на счет 36, то не факт, что он болит от 8-ки. Если боль локализована и Вы четко чувствуете,что болит 36,то все-таки причину нужно искать в нем..Всего доброго Вам!
Здравствуйте, наталья михайловна! Спасибо за ответ! 36 Зуб 3 дня назад заново вскрыли, прочистили каналы,заложили лекарство, поставили временную пломбу.Врач сказала- "будет болеть- временную пломбу уберешь и будешь полоскать содой." И сказала придти через 7 дней. На данный момент ноющей боли , которая была до этого -нет, но не могу жевать пищу на этой стороне, т.Е. Боль появляется только при накусывании.,Реакции на холодное или горячее не отмечается. Стоит ли убирать самостоятельно временную пломбу??? Или подождать, может это действие лекарства дает такие боли?(Прошло уже 3 дня) спасибо!
Здравствуйте!Такие симптомы могут быть в первые дни.Относительно лекарства, то оно не может давать никаких болей. Если не становится лучше, обращайтесь к стоматологу.