Консультации / Проктология

Консультация проктолога

Здравствуйте решил вам написать и посоветоваться. Меня беспокоят зуд и выделение из заднего прохода какой-то слизи, обращался к проктологу он смотрел и и сказал что слизь видит и понять не может откуда она берется вроде все в порядке выписал мазь ауробин и глистогонные таблетки. Посоветовал сдать кровь на сахар и калькоскопию сахар нормальный 3,9. Ничего не помогает зуд и выделения те же. Посоветуйте что делать? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Анальный зуд это симптом. И может являться симптомом самых разных заболеваний. Для начала нужно чтобы проктолог исключил заболевания анального канала, одним из симптомов которых может быть анальный зуд (выпадающий геморрой, трещина, криптит и др). Второй частой причиной является воспаление прямой кишки в силу то же самых разных причин. Известной причиной являются кишечные паразиты. Поэтому пишу программу обследования в вашем случае - консультация проктолога, ректороманоскопия, анализ кала на дисбактериоз, общий анализ кала, анализ кала на яйца глсит (желательно трехкратно), соскоб на энтеробиоз (тоже трекратно). На основании этого "пакета документов" можну установить причину анального зуда у вас и лечить ее, а не симптомы. С уважением к.м.н Крылов М.Д.