Консультации / Гинекология

Жжение во время полового акта и после мочеиспускания

Добрый день, анна григорьевна. Мне 23 года. Пол: женский. Год назад я начала половую жизнью. Партнер постоянный, его ничего не беспокоит. Беременности не было, аборты не делала. Защищаемся презервативами.Во время полового акта испытываю жжение, особенно при входе, а спустя 3 месяца у меня началось жжение после мочеиспускания(особенно за неделю до начала менструации). Сделала кучу анализов, с мочой и с почками все в норме. А вот результаты гинекологических анализов : мазок на флору: влагалище : гонококки (-)отриц., Трихомонады(-)отриц, эпителий: 5-6, гарднерелла (-)отриц. Шейка матки: лейкоциты:5-7, трихомонады(-)отриц, эпителий: 4-5,гарднерелла (-)отриц. Уретра: бактерии гр(+) кокки в среднем кол-ве и гр(+) палочки в малом кол-ве посев мазка на скрытие инфекции: уреаплазма (-)отриц. Микоплазма (-)отриц. Кровь на хламидию: chlamidia trachomatis igg,метод: cut-off; индекс антител: 9.7;Серая зона: 0,9-1,1;интерпретация + (poz). Chlamidia trachomatis iga, метод: cut-off; индекс антител:: 0.38;Серая зона: 0,9-1,0;интерпретация: - (neg). Врач сказала все в норме. Само пройдет со временем. Я не знаю насколько грамотна моя врач, меня уже 8 месяцев беспокоит это жжение, пожалуйста посоветуйте что мне делать? Заранее спасибо :).
Добрый день. Анализ на хламидии сомнителен, поэтому рекомендую вам обратиться к дерматовенерологу и пройти целенаправленное обследование. Вы не привели результаты ПЦР- обследования на половые инфекции. Возможно, этот анализ поможет выяснить причину ваших жалоб. Кроме этого, обследование необходимо пройти вашему половому партнеру. Обратите внимание на пищеварение. На время обследования могут назначаться местные средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( линекс, бактисубтил). По результатам обследования врач назначит вам соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером.