Консультации / Педиатрия

Смеси

Здравствуйте. Мы практически с рождения на ив. Последние месяцы пьем нутрилон 1. Педиатр выписала безлактозную смесь и петит аллергия, тоже от нутрилон. У нас пониженный гемоглобин, а анализ кала показал недостаток ферментов. Скажите пожалуйста в каком количестве соединить прием обычного нутрилона с безлактозным и петит аллергия?
Здравствуйте! Соединять или смешивать смеси, даже если они находятся в одной линейке производителя строго противопоказано. Если педиатр назначает что-то другое, он должен вам подсказать, каким образом отойти от приема нутрилон 1 на другую смесь, например на нутрилон премиум пепти или нутрилон безлактозный. Кроме того, врач должен обосновать перевод на другую смесь. Вы не уточнили возраст ребенка и есть ли у него проблемы со стулом. Если малыш нормально переносит смесь, а возраст позволяет вводить прикорм, то за счет него (мясо, яблоки, чернослив и др продукты, содержащие железо) можно выравнять гемоглобин. Если же малышу еще нет 4,5 месяцев, назначаются препараты железа.