Консультации / Педиатрия

Смеси

Здравствуйте. Мы практически с рождения на ив. Последние месяцы пьем нутрилон 1. Педиатр выписала безлактозную смесь и петит аллергия, тоже от нутрилон. У нас пониженный гемоглобин, а анализ кала показал недостаток ферментов. Скажите пожалуйста в каком количестве соединить прием обычного нутрилона с безлактозным и петит аллергия?
Здравствуйте! Соединять или смешивать смеси, даже если они находятся в одной линейке производителя строго противопоказано. Если педиатр назначает что-то другое, он должен вам подсказать, каким образом отойти от приема нутрилон 1 на другую смесь, например на нутрилон премиум пепти или нутрилон безлактозный. Кроме того, врач должен обосновать перевод на другую смесь. Вы не уточнили возраст ребенка и есть ли у него проблемы со стулом. Если малыш нормально переносит смесь, а возраст позволяет вводить прикорм, то за счет него (мясо, яблоки, чернослив и др продукты, содержащие железо) можно выравнять гемоглобин. Если же малышу еще нет 4,5 месяцев, назначаются препараты железа.
Консультация врача педиатра на тему «Смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.