Консультации / Сексология

Достижение вагинального оргазма

Здравствуйте уважаемый юрий. Мне 19 лет и девственности я лишилась в 14 лет, порвать девственную плеву удалось с 3-го раза. Где-то в 11-12 лет купаясь под душем я обнаружила приятные ощущения от струи воды из душа и получала клиторальный оргазм (в то время и думать не могла об этом, нравились ощущения). И с тех пор я довольно часто практиковала мастурбирование душем в ванной. В сексе с первым партнером не было оргазмов, но было как-то ощущение того, что вот-вот я могу "описаться", но в тот момент мой 1-й партнер кончил быстрее, чем я успела что-то почувствовать. Секс всегда длился не меньше 20минут. С 14 по 18лет я вообще не жила интимной жизнью, не считая мастурбацию душем. За год с 18 по 19лет было 4 партнера и сейчас я нахожусь в отношениях. Мой парень может доставить мне удовольствие кунилингусом, но при вагинальном сексе я никак не могу получить оргазм, что естественно сказывается на самолюбии моего парня, да и самой хочется испытать на себе эти ощущения. К сожалению не смотря на кол-во партнеров я не очень опытна и не знаю своих эрогенных зон и как будет лучше для меня самой. Питаюсь я "как попало" и в основном сухомяткой,на спорт времени нет. Не пью и не курю. Очень надеюсь на ваш совет. В чем же проблема получения вагинального оргазма?
Здравствуйте. Проблема возникает тогда, когда человек показывает пальцем: О, да это же моя проблема!!! У Вас уже есть клиторический оргазм - но Вы его не цените. У Вас нет вагинального оргазма, но Вы за ним гоняетесь и понапрасну напрягаетесь. Где логика? Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но циклиться на этом - значит, отодвигать момент новых ощущений, потому что чем больше напрягаетесь во время сношения, тем меньше можете расслабиться и отдаться возбуждению. Живите как живется, получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ - и все произойдет гораздо раньше, чем на фоне Ваших переживаний. Удачи!