Консультации / Пульмонология

Кашель и боль в груди

Здравствуйте!Все началось с кашля сухого.После снимка поставили бронхит назначили антигистаминные препараты-кашель стал реже но появилась боль за грудинной костью и одышка.После снимка сказали пневмония левосторонняя нижнедолевая-пролечили-одышка ушла боль осталась и восполенный кашель тоже.После кт и бронхоскопии -эмфизема и пневмосклероз и хр бронхит-посев мокроты отр на бк и флору.Ночю кашля нет но как только встану вертикально начинается кашель а теперь боль отдает и в левую лопатку и плечо.Онколог осмотр сделал и мрт-гемангиома 11 гр позвонка.Ан крови соэ-норма но изначально повышены лейкоциты то норма то повышены.Сама пропила ровомицин стало легче-но через два дня все вернулось.Вы моя надежда-куда мне еще обратится и какие анализы сдать?Спасибо!
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком. У женщин чаще встречается не хронический бронхит (если они не курят и нет профессионально-агрессивных для дыхания факторов), а бронхиальная астма, которая тоже может вызывать кашель. Боль, которая отдает в лопатку и плечо скорее всего связана с невралгией, надо проконсультироваться с невропатологом.