Консультации / Офтальмология

Гной в глазках

Здравствуйте. Моему ребенку 4 мес. У нас переодически появляется гной в глазках, особенно после прогулки... Врач прописала капли левомицетин капать каждый час, делать массаж и капли колларгол 3 раза в день. Левомицетин я капала 4 раза, так как прочитав литературу, посчитала что это слишком много, каждый час. Правый глазик у нас прошел, а левый еще не совсем, и порой он становится красный возле ресничек. Сказали если не пройдет, то будут делать зондирование... И еще я слышала что у детишек к полу года все само по себе проходит.Подскажите пожалуйста про капли ? Или может нам какие- нибудь другие попробовать??
Добрый день. Если вы прокапали антибиотик уже 2 недели, можно пока оставить только массаж 3 раза в день и промывать "слезой натуральной" - капли так называются. при отсутствии выраженной воспалительной реакции можно надеяться, что с ростом ребенка ( к 6 - 9 месяцам) все пройдет самостоятельно.