Консультации / Гинекология

Трихомониаз

Здравствуйте. Все началось с того, что у меня пошли кровянистые выделения после полового акта, совсем чуть-чуть. Ходила на прием к гинекологу , он выявил у меня эрозию большого размера. Я пошла к венерологу в платную клинику, он взял анализы и сказал, что у меня трихомониаз, спайки и воспаление придатков. Я прохожу курс лечения, который разделен на два этапа: 1) цефтриаксон (уколы), вобэнзим, орнидазол и свечи гексикон. 2) Вобэнзим, остатки орнидазола и гексикона, и еще юнидокс солютаб. При пользовании свечами у меня не возникает зуд, но утром есть небольшие кровянистые выделения. Несколько дней назад начался второй этап, и от юнидокса у меня началась диарея. Скажите, это нормально? Правильный ли курс лечения я прохожу? Должна ли я беспокоится из за кровянистых выделений? И еще, возможно ли при таком лечении нарушение менструального цикла? Обязателен ли половой покой? Половой жизнью живу меньше года, всегда с презервативом. 18 Лет. Жду с нетерпением вашего ответа.
Добрый день. Рекомендации врача правильные. У вас нет поводов сомневаться в его назначениях. Но вы забыли уточнить по поводу полового партнера, ведь ему также показано лечение. Половые контакты на время лечения прекращаются. Вероятно, вы не совсем верно оцениваете серьезность вашей ситуации. Трихомонады являются возбудителями, которые передаются половым путем и могут переносить другие опасные микроорганизмы. Именно поэтому лечение назначается в несколько этапов. Не исключено, что после контрольного обследования на излеченность вам будет назначен очередной курс лечения. Наличие спаек позволяет предположить перенесенный хронический воспалительный процесс , вызванный скрытыми инфекциями. Для уточнения своего состояния через месяц после лечения сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР и посев на трихомонады.
Здравствуйте. Моё лечение трихомониаза подходит к концу, сейчас я пью Юнидокс Солютаб. Так получилась, что один день я пропустила, и таблетки не приняла. На следующий день я продолжила их пить, но у меня началась молочница. Скажите, Микофлюкан обязательно пить только после того, как я закончу лечение, или можно сейчас, во время приема Юнидокса? Очень неприятные ощущения, хотелось бы поскорее их убрать.
Добрый день. Обратитесь к лечащему врачу. Я не могу вмешиваться в процесс лечения.