Консультации / Хирургия

Послеоперационный уход

Здравствуйте, да у мамы выведено две трубки, анализ показал, что опухали, нет, обещали через три месяца сделать очередную операцию. Подскажите, пожалуйста, трубки необходимо проткнуть иголкой, чтобы ввести физиологический раствор, или как-то по-другому его вводить.
К вопросу приложено фото
Значит, я всё правильно вам писал. Если проткнуть иголкой - они станут в этом месте не герметичны и начнёт подтекать желчь. Поэтому постарайтесь вставить шприц с иголкой (или без иголки) в конец трубки, создать некую герметичность (прижать одно к другому) и ввести немного раствора. Просто чтобы промылась трубка. Не бойтесь, главное - не дергать за трубочки.