Консультации / Гинекология

Пожалуйста подскажите

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос. У меня беременность первая 14 недель. Недавно делала анализ крови (скрининг).Базовый риск: трисомии 21.( 1:1025),Индивид.Риск: (1:20503),базовый риск трисомии 18. (1:2332), Индивид.Риск:(1:46638),базовый риск трисомии 13 (1:7360), индивид.Риск (1:147191).Базовый риск основан на возрасте матери(21 года).Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода икость носа) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг-21.00 Ме/л / 0.482 Мом и рарр-а - 3.055 Ме/л / 1,612мом).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск трисомии?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Ожидаемый риск этот тот который ожидается по синдромам Дауна, Эдвардса, Патау. У Вас низкие риски хромосомных отклонений у плода (это хорошо), но имеется незначительно пониженный МоМ по Св.В-ХГЧ-0,482 (нормы 0,5-2,0). Это может говорить о плацентарной недостаточности в будущем, необходимо обязательно выполнить пренатальный скрининг 2 триместра (Четверной тест, тройной тест), который проводится на сроке 16-18 недель беременности. На сроке 19-21 неделя выполнить УЗИ и допплерометрию.