Консультации / Аллергология и иммунология

Как вылечить эти прыщики диатез

Добрый день! Нам 2,5 месяца, примерно недели 3 назад высыпало на лице вот такие прыщики(фото прилагается), наш педиатр сказала,это диатезные...И никакого лечения не назначила...Их стало появляться все больше и больше и переходит на шею и тельце, я опять к ней обратилась на что последовал ответ- что этому нет лечения, но если вас это беспокоит то купите мазь или меняйте смесь... ( Со смесями у нас отдельная история, очень трудно было найти то колики то запоры, ели семпер бифидус(на него колики), нан гипоаллергенный(запор и зеленый стул пластилином), купила малютку и все проблемы прошли..Но вот через 3 недели после малютки появилась сыпь, я думала аллергия была бы сразу на нее.Еще нам невролог приписывал таблетки пантокальцин от "гипервозбудимости" сразу тоже не было на них реакции, как появилась сыпь я их отменила, но диатез не прошел.. Помогите разобраться,пожалуйста! Или дайте совет что мне предпринять
К вопросу приложено фото
Добрый день! Начнем с того, что такого понятия как"диатез" не существует уже более 15 лет. Подобные проявления носят название Атопический дерматит. Это состояние кожи может быть вызвано, чаще всего, двумя причинами: нарушениями в пищеварительной системе ребенка или аллергией на молоко, смесь и продукты питания. Чтобы это понять, надо сделать три анализа: кал на коппрограмму, кал на дисбактериоз и кровь на общий иммуноглобулин Е. И, в зависисмости от результатаов, назначать лечение. Но, безусловно, ребенка надо показать опытному аллергологу, чтобы исключить заболевания кожи инфекционного характера.