Консультации / Педиатрия

Поездка с ребенком в другую страну

Добрый день!я бы хотела у вас проконсультироваться.можно ли с годовалым ребенком поехать в Узбекистан г. Самарканд?
Здравствуйте! Конечно можно при условии, что у ребенка сделаны все прививки по календарю. Имейте в виду, что резкая смена климата не очень хорошо может отразиться на состоянии малыша, поэтому вам стоит находиться там не менее 2-3 недель, чтобы ребенок успел привыкнуть к условиям, питанию, погоде. Желательно давать ребенку пить только бутилированную воду, а так же тщательно следить за продуктами питания, сроком их годности и условиями обработки. Возьмите с собой аптечку.