Консультации / Педиатрия

Прививка

Ребенку 8 месяцев.Родился недоношенным.В реанимации 2хсторонняя пневмония,долго был на ивл,присоединился сэпсис. В 3 месяца пролежали в больнице.Лечили печень.Выявили цмв. В 6 месяцев были у инфекциониста,сказала период реконволисценции. Наблюдаемся у неврапотолога.Проходили лечение.Отстаем в моторном развитии.В анамнезе еще анемия.Можно ли нам сейчас делать прививки?Из прививок только бцж.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Думаю, вам педиатр порекомендовал мед отвод от прививок до года. Не стоит спешить. В настоящий момент важно растить малыша здоровым, поэтому старайтесь не контактировать с болеющими детками и взрослыми. Проводите своевременную профилактику, гель виферон, витамины, физическое укрепление организма, гимнастика, свежий воздух, а так же вводите прикорм по возрасту, в настоящее время малыш уже должен кушать каши, фруктовое и овощное пюре, мясо. Как только невропатолог снимет вам диагноз, можете обратиться к педиатру за консультацией по поводу индивидуального графика прививок.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.