Консультации / Гинекология

Начало месячных при приеме Новинет

Добрый день! Подскажите. Пожалуйста! Мне 27лет, c 2010 г. Принимаю новинет. При приеме 16 таблетки (из 21-ой) началось какое-то выделение крови,... Похожее на начало месячных. В этом месяце, с начала приема нового бластера были пила от простуды амоксициллин, было растройство стула (употреблялся энтерол несколько таклеток и лоперамид), стала употреблять отруби по 3ст.Л., А также нервные потрясения, сильные волнения и переживания. Могло это быть причиной данного случае, начала раньше месячных??? Исключена ли нежелат. Беременность при длительном, правильном и своевременном приеме таблеток, без пропусков ни разу за 4года? Достаточная ли защита данными противозачаточными? Продолжать ли пить до конца таблетки, если начались месячные?? Нормализуется ли опять цикл и будет ли идти опять месячные в 7-ми дневный перерыв???М
Добрый день. На фоне диспепсии и диареи контрацептивный эффект КОК снижается. Особенно это актуально в середине цикла. Кровянистые выделения довольно характрены для данной ситуации. Поэтому, если в эти дни у вас были интимные отношения, то беременность не исключена. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. При задержке менструации на 2-3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ. Домашние тесты не всегда достоверны. В дальнейшем советую вам обратиться к гинекологу, пройти УЗИ матки и молочных желез и сдать анализы. Обсудите необходимость временного перерыва в приеме КОК и адекватный метод контрацепции на это время. Чтобы избежать нарушений менструального цикла после отмены КОК, врач может предложить вам прием не гормональных препаратов, но без контрацептивного эффекта.
Консультация врача гинеколога на тему «Начало месячных при приеме Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.