Консультации / Гинекология

Начало месячных при приеме Новинет

Добрый день! Подскажите. Пожалуйста! Мне 27лет, c 2010 г. Принимаю новинет. При приеме 16 таблетки (из 21-ой) началось какое-то выделение крови,... Похожее на начало месячных. В этом месяце, с начала приема нового бластера были пила от простуды амоксициллин, было растройство стула (употреблялся энтерол несколько таклеток и лоперамид), стала употреблять отруби по 3ст.Л., А также нервные потрясения, сильные волнения и переживания. Могло это быть причиной данного случае, начала раньше месячных??? Исключена ли нежелат. Беременность при длительном, правильном и своевременном приеме таблеток, без пропусков ни разу за 4года? Достаточная ли защита данными противозачаточными? Продолжать ли пить до конца таблетки, если начались месячные?? Нормализуется ли опять цикл и будет ли идти опять месячные в 7-ми дневный перерыв???М
Добрый день. На фоне диспепсии и диареи контрацептивный эффект КОК снижается. Особенно это актуально в середине цикла. Кровянистые выделения довольно характрены для данной ситуации. Поэтому, если в эти дни у вас были интимные отношения, то беременность не исключена. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. При задержке менструации на 2-3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ. Домашние тесты не всегда достоверны. В дальнейшем советую вам обратиться к гинекологу, пройти УЗИ матки и молочных желез и сдать анализы. Обсудите необходимость временного перерыва в приеме КОК и адекватный метод контрацепции на это время. Чтобы избежать нарушений менструального цикла после отмены КОК, врач может предложить вам прием не гормональных препаратов, но без контрацептивного эффекта.