Консультации / Отоларингология

Болезнь ушей у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну шесть лет. На протяжении двух последних лет, примерно два раза в год у него болят уши. Всё начинается с болей в ухе,которая через некоторое время всё более усиливается. Затем поднимается температура и из уха появляются выделения. Весь этот процесс протекает в течении суток, затем всё проходит. Лечим Отирелаксом, при острых приступах капаем борную кислоту,делаем прогревания. Подскажите пожалуйста, эффективно ли подобное лечение в данном случае? В нашей районной поликлинике давно уже нет врача, поэтому обращаюсь к вам. Заранее спасибо!
Здравствуйте! При остром и обострении хронического отита необходимо лечение не только собственно ушей но и организма и конечно носа. Поэтому необходимо показать ребенка доктору и добавить в лечение капли в нос снимающие отек и санирующие нос евстахиевую трубу и общую терапию
Консультация врача отоларинголога на тему «Болезнь ушей у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".