Консультации / Отоларингология

Болезнь ушей у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну шесть лет. На протяжении двух последних лет, примерно два раза в год у него болят уши. Всё начинается с болей в ухе,которая через некоторое время всё более усиливается. Затем поднимается температура и из уха появляются выделения. Весь этот процесс протекает в течении суток, затем всё проходит. Лечим Отирелаксом, при острых приступах капаем борную кислоту,делаем прогревания. Подскажите пожалуйста, эффективно ли подобное лечение в данном случае? В нашей районной поликлинике давно уже нет врача, поэтому обращаюсь к вам. Заранее спасибо!
Здравствуйте! При остром и обострении хронического отита необходимо лечение не только собственно ушей но и организма и конечно носа. Поэтому необходимо показать ребенка доктору и добавить в лечение капли в нос снимающие отек и санирующие нос евстахиевую трубу и общую терапию