Консультации / Педиатрия

Запах изо рта у ребенка

Здравствуйте.Моей дочке 1 годик.Недавно обнаружила сначало сильный запах в моче,а потом очень неприятный запах изо рта.Лезут зубки:верхние клыки и коренные.Сильно воспалены десна.Может ли это связано с зубками?Что делать?На данный момент мажу десна холисалом и протираю ромашкой.Заранее спасибо
Здравствуйте! Нет, вероятнее всего, это ацетонемический криз, с появлением запаха ацетона или прелых яблок изо рта и от мочи. Срочно вызовите педиатра, он расскажет как отпаивать ребенка, какие анализы сдать и при необходимости назначит лекарственные средства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся