Консультации / Аллергология и иммунология

Прошу помощи

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: наступает беременность и примерно после 8 недели поднимается высокая температура 39,0-39,5 (трудно сбивается), увелич. Лифоузлы, показатели алт и аст выше нормы в 6-7 раз. В этот период ставят след.Диагнозы:гепатоспленомегалия, транзиторно- тромбоцитопения, лейкоцитопения с лимфопенией. При этом начинается обширный микоз ротоглотки, афтозный стоматит. Беременность прерывают по медиц. Показаниям. Все развивается по одной схеме. После беременности в течении 2 месяцев все показатели приходят в норму. Сдала анализ на иммунный статус: лейкопения, признаки идс комбинированного типа, т/в реактивного (вирусного?)Процесса. Анализы на гепатиты - отриц., Герпес вирусы: цмв -положительный, герпес вирус 7 типа- положит. Могут ли данные результаты анализов быть причиной такого состояния в период беременности. Возможно ли корректировка иммунного статуса? На что еще необходимо обследоваться в данной ситуации. Спасибо
Здравствуйте! Во время беременности идет физиологическое снижение иммунитета для того,чтобы мама могла выносить ребенка.У Вас идет активация инфекции в то время ,когда иммунная система не может контролировать организм в полном объеме.Необходимо видеть все показатели иммунной системы ,исключить паразитов(аскариды,токсокары,описторх).Исключен ли вирус Эбштейн-Барр? Коррекция иммунного статуса необходима в зависимости от показателей иммунограммы.