Консультации / Гинекология

Кровотечение после полового акта

Здравствуйте! Раньше для предохранения с молодым человеком использовали презерватив, сейчас решили перейти на гормональные контрацептивы. Я с нового цикла начала принимать джес, месячные были скудные и как-то быстро закончились, уже на третий день были мажущие коричневатые выделения. На седьмой день был половой акт, для большей надежности(т.К. Я только начала принимать джес) решили использовать патентекс овал. После введения патентекса прошло минуты 2-3 и мы начали половой акт. После полового акта у меня выделилась слизь с прожилками алой крови и затем, когда вытекала свеча выделения были желто-красными. На менструальную кровь не похоже, менструации у меня уже подошли к концу, и кровь была бы коричневая. Могли ли мы повредить свечой шейку матки, т.К. Половой акт начали через несколько минут после введения свечи? Два года назад мне провели лазерную вапоризацию шейки матки по поводу эктопии шейки матки. Месяц назад была у гинеколога, с шейкой было все в порядке.
Добрый день. Такие выделения могут наблюдаться в первый месяц приема КОК, они не опасны, и в дальнейшем уже не побеспокоят вас.