Консультации / Гинекология

Добрый день сдавала анализы в инвитро скажите пожалуйста - что это значит и надо ли лечить спасибо

Добрый день! Сдавала анализы в инвитро . Скажите пожалуйста - что это значит и надо ли лечить? Спасибо микроскоп. Иссл. Мазка микроскопическая картина: v- клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев в небольшом количестве. Лейкоциты- 10-12-14 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейторфилов. Слизь ++ микрофлора- грам(-) палочки в небольшом количестве. Грам(+) палочки в единичном количестве. Гамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве. Количестве. С- клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом количестве. Лейкоциты - 12-14-16 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Слизь ++ микрофлора - идентично v. U- клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Слизь + микрофлора- грам(-) палочки в единичном количестве. Грам(+) палочки в единичном количестве. Гамвариабельные коккобациллы в единичном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: исследуемый материал - отделяемое влагалища посев на флору и ач чувствительность к препаратам 1 1 escherichia coli 10^3 koe/тамп ampicillin i amoxicilline clavulanat s cefotaxime s ceftriaxon s gentamicin s ciprofloxacin s norfloxacin s ofloxacin s co-trimoxazol s nitrofurantoin s комментарий s - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый. Комментарии к заявке: исследуемый материал - отделяемое влагалища
К сожалению, вы не указали, по какой причине прошли развернутое обследование, а это имеет значение. Результаты микроскопии в пределах нормы. В посеве обнаружена кишечная палочка, но в незначительном количестве. Однако, даже при таких анализах вполне может потребоваться определенное лечение. Это зависит от жалоб женщины, перенесенной потере беременности, осложнениях беременности, частых воспалительных процессах, подготовке к операции или ЭКО и по другим причинам. Обратите внимание на пищеварение, состояние мочевыделительной системы. Поэтому советую вам обратиться к врачу для решения вопроса о необходимости лечения.