анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Сдавала анализы в инвитро . Скажите пожалуйста - что это значит и надо ли лечить? Спасибо
микроскоп. Иссл. Мазка
микроскопическая картина:
v-
клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев в небольшом количестве.
Лейкоциты- 10-12-14 в п/зр.
Отмечается фагоцитарная активность нейторфилов.
Слизь ++
микрофлора- грам(-) палочки в небольшом количестве. Грам(+) палочки в единичном количестве.
Гамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве. Количестве.
С-
клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом количестве.
Лейкоциты - 12-14-16 в п/зр.
Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Слизь ++
микрофлора - идентично v.
U-
клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве.
Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр.
Слизь +
микрофлора- грам(-) палочки в единичном количестве. Грам(+) палочки в единичном количестве. Гамвариабельные
коккобациллы в единичном количестве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
исследуемый материал - отделяемое влагалища
посев на флору и ач чувствительность к препаратам 1
1 escherichia coli 10^3 koe/тамп ampicillin i
amoxicilline clavulanat s
cefotaxime s
ceftriaxon s
gentamicin s
ciprofloxacin s
norfloxacin s
ofloxacin s
co-trimoxazol s
nitrofurantoin s
комментарий
s - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Комментарии к заявке:
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
К сожалению, вы не указали, по какой причине прошли развернутое обследование, а это имеет значение. Результаты микроскопии в пределах нормы. В посеве обнаружена кишечная палочка, но в незначительном количестве. Однако, даже при таких анализах вполне может потребоваться определенное лечение. Это зависит от жалоб женщины, перенесенной потере беременности, осложнениях беременности, частых воспалительных процессах, подготовке к операции или ЭКО и по другим причинам. Обратите внимание на пищеварение, состояние мочевыделительной системы. Поэтому советую вам обратиться к врачу для решения вопроса о необходимости лечения.