Консультации / Педиатрия

Стрептокок у ребенка

Здравствуйте!Сыну 1год 5мес,каждый месяц болеет,красное горло насморк,и присоединяется отит,а в апреле с пневманией попали в больницу,прошел месяц после лечения и опять заболел,острый бронхит-лечимся дома вот лечение-сироп эреспал 3 р.,Сироп лазолван 2 р.В день,и детский сбор трав,антибиотики пока не прописывали,я надеюсь что без них обойдемся.Нас направили на обследование,сдали мазок на днк цмв- отрицательный,днк вэб-отрицательный,у ребенка брали мазок из носа и высеелся стрептокок пневмония 1*10(7)лор прописала ирс19 три месяца по 10 дней,сдали кровь на иммунологическое исследование он показал что иммуноглобулин а 0.12 И нам педиатр прописала бронховаксом 3 мес по 10 дней.Скажите пожалуйста,адекватное ли лечение от бронхита? Можно ли сейчас при бронхите начать лечение ирсом 19?И можно ли ирс19 применять вместе с бронховаксомом -это уже после лечения бронхита?!
Здравствуйте! Ребенку при столь частых заболеваниях верхних дыхательных путей желательно сделать прививку пневмо 23. Применение различных препаратов во время лечения должно быть обусловлено наличием симптомов, терапию вам назначает доктор после оценки состояния ребенка. ИРС применяется для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей, бронховаксом не дает данных по сочетанию с другими препаратами. Если ребенку сделали бакпосев, то в результате должны быть чувствительные к данной флоре антибиотики или фаги, по результату педиатр должен назначить лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Стрептокок у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.