Консультации / Урология

Спермограма

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы ,пытаемся зачать ребенка 1 год ,результаты спермограмы: цвет: молочно-серый объем: 3,5 разжижение, мин: 16 вязкость, см: 0,3 слизь: + рн: 7,8 концентрация, млн/мл: 75 общая подвижность сперматозоидов, %: 80,7 сперматозоиды с прогрессивным движением, %: 69,4 сперматозоиды с непрогессивным движением, %: 11,3 неподвижные сперматозоиды, %: 19,3 жизнеспособность, %: 87 агглютинация: отсутствует агрегация: ++ концентрация круглых клеток, млн/мл: 0,7 лейкоциты: 0,3 эритроциты: отсутствуют амилоидные тельца: отсутствуют липоидные тельца: умеренное кол-во спермиофаги: 0-1 в поле зрения морфология (kruger) доля нормальных форм, %: 4 доля патологических форм, %: 96 патология головки, %: 96 патология шейки, %: 15 патология хвоста, %: 7 тzi(индекс тератозооспермии): 1,2 заключение: нормозооспермия mar-тест: 0% в случае необходимости сдачи доп. Анализов, хотели бы узнать какие именно (полное название). Спасибо.
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место нарушение морфологии сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .Посетите мой сайт.