Консультации / Гинекология

Задержка менструации через 8 месяцев после родов

Здравствуйте! 8 Месяцев назад я родила ребенка: быстро, легко. Послеродовое кровотечение прошло за меньше чем за полтора месяца, восстановился менструальный цикл даже в период кормления ребенка (кормила всего два месяца грудью). Через четыре месяца после родов у меня начали клочьями выпадать волосы на голове, при этом состояние кожи и регулярность менструации были в норме. На седьмой месяц у меня случилась задержка менструации на неделю, после чего очень скудно и необычно, но менструация наступила. Тесты на беременность показали отрицательный результат. Я обратила внимание на то, что у меня потемнели усики под носом и начали расти волосы на ногах, причем темные; волосы также продолжали выпадать. Прошел месяц, полтора, а следующей менструации не наступило (скоро будет три недели задержки). Волосы на голове выпадают, кожа идеальная, ногти растут с огромной силой, волосы на теле - тоже быстро растут; тест на беременность, который в свое время меня никогда не подводил, показывает отрицательный результат, да и не чувствую я себя беременной. Пропало сексуальное влечение и не получается достигнуть оргазма, что для меня вообще нонсенс! Во время беременности у меня,напротив, была очень частая (по несколько раз в сутки) сексуальная потребность. Обращаюсь к вам потому, что именно сейчас у меня даже просто нет возможности сходить на консультацию к врачу эндокринологу-гинекологу, потому что запись к нему аж за две недели вперед! Подскажите, что со мной может происходить? Обещаю самолечением не заниматься! Заранее спасибо вам!
Здравствуйте. Лечение проводить заочно достаточно сложно, т.к. необходимо провести гормональное обследование. Необходимо сдать гормоны крови: на 3-5 дц-ЛГ,ФСГ, пролактин, на 7-10 д.ц. Андрогены (17-он прогестерон, ДЭА-С, SHBG,кортизол, тестостерон, св. тесточтерон, андростендион, андростендион-глюкуронид, альбумин). На 20-22 д.ц.-эстрадиол, прогестерон. Гормоны щитовидной железу-ТТГ,Т3св,Т4св. Выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 д.ц. А также сдайте кровь на ХГЧ.